Красота и здоровье

Шоппинг

Звезды

Отношения

Свадьба

Дети

Дом

Кулинария

Отдых и туризм

Животные

Какое будет лето 2018? Какой будет 2018?

Какое будет лето 2018? Какой будет 2018?

Люди всегда интересовались, и будут интересоваться событиями, которые случатся в дальнейшем, хотели всегда заглянуть на перёд. Очень часто особое внимание к грядущим событиям преследуется рациональными целями. Примером этому может служить Новый год. Если даже до Нового года остается лишь короткий промежуток времени, все равно всем хочется быстрее узнать, что же будет в будущем, что случится в новом 2018 году и каковым он будет?

От того, какие климатические условия нас ждут в нашем регионе в грядущем году, будет зависеть наш образ жизни. И это все притом, что мы живем в веке передовых технологий, климатического контроля, мы с легкостью всегда можем воспользоваться как обогревателями, так и кондиционерами, вентиляторами, можем сами выбирать, какая система предпочтительней: автономного или централизованного отопления. Все это существенно облегчает нашу жизнь. Но, несмотря на все это многообразие современного оборудования, мы неустанно следим за малейшими погодными изменениями, как в мире, так и в собственных регионах. Поэтому вопрос — какая же будет зима 2018 – остается всегда интересующим общественность. И в этом нет ничего странного, ведь именно в зимний период года мы празднуем Новый год, планируем праздничную одежду, долгожданные выходные, хотим настоящего новогоднего настроения, как в душе, так и за порогом наших домов.

Увы, но предновогоднее настроение может быть безвозвратно испорчено таким фактором, как погодные явления, такие как дождь, туман, изморось и так далее. Вот именно из-за этого все и обращаются к синоптикам, которые умеют «предсказывать», какую же погоду следует скорей всего ожидать. Если нас вдруг ожидает морозная, затяжная холодная зима, то следует утеплять свое жилище, ну или приобретать путевку в какую-нибудь жаркую страну.

Летние прогнозы погоды на длительный срок нас волнуют ничуть не меньше, нежели зимние. И это не удивительно! Потому что самой традиционной порой года для поездок и отпусков является именно лето. И, конечно же, все хотят наперед знать, каким образом необходимо планировать свой отпуск, поездку за границу, на море, дачу, в горы. Но, к большому сожалению, не все синоптики могут дать достоверную информацию о предстоящем лете 2018 года. Проблема заключается в том, что долгосрочные прогнозы обладают не точностью. Из-за этого на все 100% доверять и выкраивать свое время, полагаясь лишь только на прогнозы погоды, на свою интуицию и на народные приметы, невозможно. Всегда нужно помнить, что идеально точным не может быть ни один прогноз синоптиков, всегда существуют погрешности, и, причем немалые.

Расскажу одну историю. Недавно сажусь я в автобус, нужно было мне проехать лишь несколько остановок. И тут замечаю рядом с собой женщину с газеткой, ей где-то было до 70 лет. А я обычно в случайные встречи не верю, так как человек суеверный. Посмотрела я на газету, и тут наши взгляды столкнулись, и говорит она мне: «Ну что, как вам морозы, сильные настали?». И улыбается. Я говорю, что морозы то хорошие, но уже хочется, чтоб и тепло наступило наконец. А она мне говорит: «Нет деточка, все в руках природы. Она получше нас людей знает, когда следует морозить, а когда ждать потепления. Раз такие сильные морозы, значит, лето будет теплое и сухое, чтоб люди помнили, что тепло намного лучше, чем лютый мороз, и не бранили жару». Мы еще немного поговорили с этой милой женщиной, и мне надо было уже выходить на своей остановке. Решила поделиться с вами этой историей, и вместе с вами проверить слова моей таинственной попутчицы.


Комментировать

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Еще статьи раздела